Объявления

Митрополит Сергий и епископ Роман возглавят крестный ход к всероссийской святыне

После ранней Божественной литургии (начало в 6:30 ч. утра) в Покровском кафедральном соборе Барнаула в 8:30 ч. начнется 18-й Всероссийский крестный ход к главной алтайской святыне – Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери.

На первом отрезке пути (от собора до Кордона) крестный ход возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Далее – до конца маршрута с паломниками пройдет епископ Рубцовский и Алейский Роман. В село Коробейниково паломники прибудут 2 июля. По пути следования в населенных пунктах будут совершаться богослужения. В деревнях, где нет храма, священники будут служить в скинии – специальном походном храме, который везут с собой.



Все новости раздела


Другие новости раздела

В Барнаул прибудет Табынская икона Божией Матери

В Барнаул прибудет Табынская икона Божией Матери

Святыня будет пребывать в Александро-Невском соборе г. Барнаула с 17 марта, со вторника вечера, до среды 18 марта. Табынская икона Пресвятой Богородицы была явлена на юге Урала в 16 и 18 веке. В связи с многочисленными чудесами и исцелениями от

Популярные новости

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Новости прихода

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Рождество Иоанна Предтечи - это великий христианский праздник, посвященный рождению святого, который предсказал пришествие Иисуса Христа и крестил Его в водах Иордана. 

Заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии
Служение настоятеля

Заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии

18 июня 2026 г., в зале советов Барнаульской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии под председательством митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, главы Алтайской митрополии.