Объявления

С 1 октября 2017г огласительные беседы перед крещением в нашем храме проводятся ежедневно

С 1 октября 2017г огласительные беседы перед крещением в нашем храме  проводятся ежедневно

По благословению настоятеля Александро-Невского Собора,секретаря Барнаульской Епархии протоиерея Андрея Басова с 1 октября 2017г огласительные беседы перед крещением будут проводится ежедневно.

Крещение – первое Таинство Церкви, в котором участвует человек. Через крещение он рождается для вечной жизни. «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» — говорится в Священном Писании.

Перед тем, как стать членом Православной Церкви Христовой, человек должен исповедовать свою веру, именно поэтому тот, кто желает принять крещение, должен прежде узнать и принять основы учения Православной Церкви. Поэтому взрослые, принимающие таинство Крещения, а также крёстные младенцев, согласно церковной традиции, должны пройти особые подготовительные беседы, называемые в Церкви огласительными. 

Занятия будут проводить священники Александро-Невского Собора в воскресной школе в 14:00ч. ежедневно.

После окончания огласительной беседы и Крещения желающие могут продолжить знакомство с православной верой на  занятиях в воскресной школе.

 



Все новости раздела


Другие новости раздела

В Барнауле на 9-й день  после трагических событий пройдет заупокойное Богослужение возле часовни святой мученицы Татианы

В Барнауле на 9-й день после трагических событий пройдет заупокойное Богослужение возле часовни святой мученицы Татианы

По благословению Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 30 марта 2024 года (9 дней с момента теракта в Крокус Сити Холл) в 13.00 у часовни мученицы Татианы будет совершена панихида по жертвам теракта.

Барнаульская Духовная Семинария объявляет набор на обучение

Барнаульская Духовная Семинария объявляет набор на обучение

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ ХРАМОВ АЛТАЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ! ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ! Барнаульская духовная семинария приглашает лиц мужского пола на обучение по направлению «Теология», специализация «Православное богословие» (бакалавриат,

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...