Деятельность

Поездка православной Молодёжи в с.Санниково Первомайского района

Поездка православной Молодёжи в с.Санниково Первомайского района

23 января , по благословению настоятеля Александро-Невского Собора протоиерея Андрея Басова Молодежное объединение "Невские" посетили Храм святого Спиридона Тримифунтского  в селе Санниково .

Учащимся Воскресной Школы и всем желающим был показан спектакль о св.бл.князе Александре Невском . 

Благодарим настоятеля Храма иерея Анатолия за приглашение, тёплый приём молодежи , за интересную экскурсию по Храму и подробный рассказ о святынях , хранящихся в с.Санниково. 

Справочно (текст - сайт митрополии ):

Храм освящен 23 декабря 2013 года.
Этот храм единственный посвященный святителю Спиридону на Алтае. 

Святитель Спиридон Тримифунтский почитается в христианстве чудотворцем, по своим деяниям, не уступающим Святому Николаю.
Он родился в конце III века на острове Кипр и с детских лет отличался богуогудной чистотой жизни. Будучи отцом большого семейства, святой Спиридон давал приют бездомным, пищу и отдых странникам – необычайная доброжелательность и душевная отзывчивость привлекли к нему многих. Даже став епископом, он являл собой пример добродетели и трудолюбия: пас овец, убирал хлеб.
У святого был обычай из собранного урожая одну часть раздавать бедным, а другую отдавать нуждающимся в долг. Сам он лично ничего не давал, а просто показывал вход в кладовую, где каждый мог взять, сколько нужно, и потом возвратить таким же образом, без проверки и отчета. За это Господь вознаградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов.
Известен случай, как воры решили похитить овец святого Спиридона: глубокой ночью забрались они в овчарню, но тут же невидимой силой оказались связанными. Когда настало утро, святой пришел к стаду и, увидев связанных разбойников, помолившись, развязал их и долго уговаривал оставить беззаконный путь и добывать пропитание честным трудом. Потом, подарив им по овце и отпуская их, ласково сказал: «Пусть же не напрасно вы бодрствовали».



Все новости раздела


Другие новости раздела

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

16 марта 2024 года, по благословению руководителя секретариата Алтайского регионального отделения ВРНС, настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, православное молодежное объединение «Невские»,

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

17 февраля  2024г. по благословению настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула и руководителя секретариата Алтайского регионального отделения "ВРНС" протоиерея Андрея Басова, Молодежное объединение "Невские", в

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...