Деятельность

Возобновились учебные занятия православной Молодежи

Возобновились учебные занятия православной Молодежи

9 февраля При Соборе Александра Невского, состоялось долгожданная встреча  молодежного  добровольческого движения «Невские с куратором, духовным наставником, иереем Сергием Никандровым. 
Братья и сестры продолжили изучать  Священное Писание  и святоотеческое Предание  святых отцов Церкви. 
 
Но зачем же читать Евангелие в группе, спросите вы? Не проще ли дома, ведь именно домашнее чтение способствует размышлению. 
Митрополит Антоний Сурожский сказал в одной из своих проповедей, что у каждого человека своя глубина понимания Евангелия, свой опыт духовной жизни и важно делиться этим опытом, но не только для того, чтобы интеллектуально обогатить других, а делая дело любви. Христианин живет не один, он живет в Церкви. «Если так приступить к чтению Евангелия сообща, говорит владыка Антоний, то, как говорится в Писании, брат братом укрепляемый — как гора Сион, не подвижется вовек. Поддержка единомышленников, поддержка друзей, поддержка людей, которые на одном с тобой пути в Царство Божие, может оказать большую помощь, и от нее не надо отказываться. Значит, стоит вчитываться в Евангелие поодиночке, и с любовью делиться со всеми своим пониманием, и из этого общения черпать силы жить». 

Встречи православной молодежи, будут проходить еженедельно, в здании Воскресной Школы Храма (2эт) по вторникам . Занятие  с 19:00-20:30. 
 
16 февраля, на следующей встрече ,  мы будем углубленно изучать Евангелие от Апостола Луки и Книгу Деяний Святых Апостолов. 
На всех занятиях у молодых людей будет возможность задать батюшке интересующие их вопросы, т.к. уроки проходят в формате живого общения. 
Ждём всех желающих!

Контакты: 
 +7 (964) 781-77-02 иерей Сергий ; 
+ 7 (913) 213-90-70 Евгения.

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

16 марта 2024 года, по благословению руководителя секретариата Алтайского регионального отделения ВРНС, настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, православное молодежное объединение «Невские»,

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

17 февраля  2024г. по благословению настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула и руководителя секретариата Алтайского регионального отделения "ВРНС" протоиерея Андрея Басова, Молодежное объединение "Невские", в

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...