Деятельность

Молодежное объединение "Невские" поздравили прихожан Праздником Пасхи

16 апреля в Праздник Светлого Христова Воскресения  православная молодёжная организация "Невские" по благословению настоятеля Александро-Невского Собора протоиерея Андрея Басова поздравили прихожан  с Праздником Пасхи и потрудились во Славу Божию. На территории Александро-Невского Собора ребята раздали  140 экземпляров Нового Завета.

Акция "Святое Евангелие в каждый дом"  дала возможность  всем желающим получить книгу Новый Завет и поучаться в Слове Божьем!  Также ребята подготовили информационные листки о  православном молодёжном объединении, действующем при Соборе с перечнем информационных православных ресурсов и сайта Собора. 

Сестры "Невские"  дополнительно провели благотворительный  сбор средств на предстоящую Пасхальную поздравительную поездку к детям детского дома, больницы. В этом году к нашим трудам присоединились и помогли ребята из воскресной школы, изготовив своими руками поздравительные открытки и сувениры в дар людям принявшим участие в благотворительности.

После акции состоялся Праздничный  концерт, на котором молодежный хор исполнил тропарь Пасхи, Задостойник  Пасхи на греческом языке и  песню на сербском языке "Вера Вечна". Благодарим нашего дорогого Юрия Николаевича за музыкальное сопровождение!

На концерт были приглашены и дети из дома опекуна "Доброе Сердце". Ребятишки послушали Поздравительное слово иерея Дионисия, с удовольствием посмотрели театральную сказку "О царе Салтане", послушали церковное и народное пение и очень радовались Пасхальным подаркам от батюшки!
Отогрелись их сердечки, где, как не на Праздники Праздников, можно почувствовать настоящую Пасхальный радость! 
В заключении концерта, куратор молодёжного объединения иерей Михаил Ралдугин поздравил всех детей и православную молодёжь со Святой Пасхой на многих языках мира!
Поздравляем театральную  группу воскресной школы Александро-Невского Собора с премьерой постановки! Желаем дальнейших творческих успехов режиссеру Ирине Владимировне и маленьким артистам! Низкий поклон родителям и Евгении Басмановой  за помощь в подготовке костюмов и сказочного реквизита!

Дорогие братья и сестры! 
Поздравляем вас со Светлым праздником Воскресения Христова! Пусть Воскресший Христос, Который есть Бог мира, благословит и поможет всем! 
А ваши добрые дела и впредь радуют сердца ближних !

Помощи Божией вам в трудах! Мира и благополучия вашим семьям! 
Христос Воскресе!


Все новости раздела


Другие новости раздела

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

16 марта 2024 года, по благословению руководителя секретариата Алтайского регионального отделения ВРНС, настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, православное молодежное объединение «Невские»,

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

17 февраля  2024г. по благословению настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула и руководителя секретариата Алтайского регионального отделения "ВРНС" протоиерея Андрея Басова, Молодежное объединение "Невские", в

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...