Служение настоятеля

Из Барнаула вышел 26-й Всероссийский крестный ход в с. Коробейниково

Из Барнаула вышел 26-й Всероссийский крестный ход в с. Коробейниково

30 июня из Барнаула вышел 26-й Всероссийский крестный ход «Барнаул – Коробейниково» – 2024. Он продлится до 7 июля.

Крестный ход проходит по благословению Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, главы Алтайской митрополии.

Утро началось с ранней Литургии в Покровском кафедральном соборе. Литургию совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман.

Им сослужили: благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов, благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, первый проректор Барнаульской духовной семинарии  протоиерей Георгий Крейдун, иерей Богдан Кириллов, иеромонах Платон Стахнев, протодиакон Владимир Черных, а также духовенство Алтайской митрополии.

Затем верующие отправились к чудотворному образу Казанской Божией Матери.

Маршрут: Барнаул – Бураново – Калманка – Белояровка – Алейск – Усть-Пристань – озеро недалеко от Елбанки или окраина Елбанки – Коробейниково.

Крестный ход – это поиск потерянного рая, это уникальная возможность пострадать, потерпеть неудобства во благо спасения души. Крестный ход представляет собой непостижимое единство церковного торжества и народного покаяния.

Ежедневно по маршруту крестного хода будут служиться Божественные литургии, читаться акафисты Божией Матери, служиться молебны.

Главное в крестном ходе – это молитвенный подвиг ради спасения души. У каждого крестоходца свои проблемы, скорби, просьбы, надежды, упования. Не имеющий здоровья – просит себе здоровья. Не имеющий семейного очага – просит себе суженую или суженого.

Сознающий свою греховность – просит оставления грехов. И по вере каждому дается. Божия Матерь никого не отвергает, всем помогает, кто с любовью к Ее стопам припадает. И еще одна у крестного хода сверхважная цель – непрестанная соборная молитва о России. Но для этого нужен подвиг, осмысленный подвиг ради Христа.

Чат крестного хода в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/HWsyyRRMr2vCMKbq3n0p8E

Информационный отдел Барнаульской епархии



Все новости раздела


Другие новости раздела

Из Барнаула вышел 28-й Всероссийский крестный ход в с. Коробейниково

Из Барнаула вышел 28-й Всероссийский крестный ход в с. Коробейниково

28 июня 2026 года, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, после ранней Литургии от Покровского кафедрального собора отправился в с. Коробейниково к чудотворному образу Казанской Божией Матери 28-й Всероссийский

Заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии

Заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии

18 июня 2026 г., в зале советов Барнаульской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии под председательством митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, главы Алтайской митрополии. В заседании Архиерейского совета

Популярные новости

В День славянской письменности и культуры верующие прошли крестным ходом до памятника равноап. Кириллу и Мефодию в Барнауле
Служение настоятеля

В День славянской письменности и культуры верующие прошли крестным ходом до памятника равноап. Кириллу и Мефодию в Барнауле

24 мая 2026 г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей славян, был совершен крестный ход от Знаменского храма до памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию – учителям ...

День Святой Троицы. Пятидесятница
Новости прихода

День Святой Троицы. Пятидесятница

Пятидесятница — это другое название праздника Святой Троицы, который всегда приходится на пятидесятый после Пасхи день. В день Пятидесятницы Церковь вспоминает одно из важнейших ...