Заданные вопросы
22.01.2018. Спрашивает Ольга, Барнаул
Ответ:
Здравствуйте! Чувство радости и полета не есть главное, к чему нужно стремится человеку, приходя на исповедь и причастие. Чувство стыда появляется по причинам: 1) возможно, человек не вполной мере исповедовался: либо по незнанию, либо утаил специально. В таком случае необходимо подготовиться к исповеди, применяя дополнительную литературу, ничего не утаивая, помня о том, что исповедь принимает не священник,а сам Господь, символически присутствуя в виде креста и Евангелия. 2) После исповеди не стоит вспоминать прежние грехи, так как это приводит к повреждению души, через услаждение о греховных деяниях прошлой жизни или чрезмерной жалости к себе. 3) Вполне возможно, что на исповеди вы не получили то, зачем пришли, надеясь на большее рассуждение и поучение со стороны священнослужителя.
Ответ на этот вопрос прочитали 2870 посетителей
Вернуться к списку вопросовПопулярные новости
В День славянской письменности и культуры верующие прошли крестным ходом до памятника равноап. Кириллу и Мефодию в Барнауле
24 мая 2026 г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей славян, был совершен крестный ход от Знаменского храма до памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию – учителям ...
День Святой Троицы. Пятидесятница
Пятидесятница — это другое название праздника Святой Троицы, который всегда приходится на пятидесятый после Пасхи день. В день Пятидесятницы Церковь вспоминает одно из важнейших ...

