Деятельность

Посещение детей в АКОО «Доброе сердце»

Посещение детей в АКОО «Доброе сердце»

14 Марта 2020 года добровольцы Молодёжного объединения   «Невские» Александро-Невского Собора  (отец Сергий, матушка Ольга, Александр, Анна, Владимир , Вера, Олеся, Евгения, Вова) в очередной раз посетили детей АКОО "Доброе сердце".

Ребята (Александр и Анна) преподали уроки настоящего кулинарного мастерства и вместе с детками на кухне испекли несколько наивкуснейших пирогов: с мясом (для тех, кто не поствует), картофелем, яблоком (для тех, кто соблюдает пост).

Пока в духовке пеклись пироги, Батюшка (отец Сергий) провёл для детей урок Закона Божьего. На этот раз беседовали о причинах изгнания Адама и Евы из рая, о том, кто такой дьявол, кто такие Ангелы. Также затронули такие важные темы, как: какая бывает молитва, и какой Бог. Дети с интересом слушали батюшку, вступали в дискуссию, задавали вопросы, узнавали ответы на свои "пробелы". Поговорили также о посте, о его важности и составляющих. Батюшка доступным для детей языком объяснил, в чем смысл поста, и указал на то, что важно не только соблюдать его в еде, но и в очищении души посредством молитвы, посещения храма (именно в пост нужно это усилить), добрых дел, исполнения заповедей и любви к ближнему и, конечно, Богу. В конце занятия Батюшка аннонсировал следующую встречу, пообещав рассказать об устройстве храма.

После занятия Закона Божьего дети собрались в столовой и отведали вкусных пирогов, которые как раз испеклись за время урока.

Затем, после трапезы, Владимир преподал деткам урок жонглирования, показав как правильно подкидывать мячики и развивать тем самым такой важный в жизни навык, как координация.

В общем, встреча прошла плодотворно, и все остались довольны: наелись пирогов, поделились хорошим настроением друг с другом и - самое главное, провели время с пользой и приблизились к Богу.

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

16 марта 2024 года, по благословению руководителя секретариата Алтайского регионального отделения ВРНС, настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, православное молодежное объединение «Невские»,

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

17 февраля  2024г. по благословению настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула и руководителя секретариата Алтайского регионального отделения "ВРНС" протоиерея Андрея Басова, Молодежное объединение "Невские", в

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...