Объявления

Назначен новый куратор молодежного объединения "Невские"

По благословению настоятеля Александро-Невского Собора Секретаря Барнаульской Епархии  иерея Андрея Басова куратором молодежного объединения  «Невские»  назначен иерей Михаил Ралдугин:

«Молодые люди всегда являлись неотъемлемой частью Церкви Христовой. Молодежь это наше будущее, говорить же что современная молодежь плохая - это глубоко ошибочно! Ребята из АКМО «Невские» очень сплоченные, они дорожат друг другом, стремятся участвовать в делах Церкви и, несмотря на то, что все они  заняты, в свободное время стараются прийти в храм.

Спасительна бывает не только молитва, но и труды во благо Церкви и во Славу Божию!   «Невские» в своей деятельности  не ограничиваются приходскими делами, но стараются донести Слово Божие до других людей, которые в силу определенных причин не могут пока прийти в храм. Эту традицию мы будем поддерживать.  Радостью Светлого Христова Воскресения ребята постараются  поделиться с детьми из детских домов, пациентами больниц и домов престарелых.

С благословения настоятеля Александро-Невского Собора иерея Андрея Басова учащиеся художественного колледжа теперь  смогут проходить пленэрную практику на территории нашего  храмового комплекса. При этом  ребята получат возможность пообщаться с нашей уже воцерковленной молодежью.

Кроме того, молодежь должна получать и патриотическое воспитание - также с благословения настоятеля  планируются встречи ребят с казаками, беседы и совместная деятельность.

В заключение, отец Михаил попросил ребят принять активное участие в субботнике, который планируется провести на территории храма в течение двух дней: 19-20 апреля. Начало субботника планируется в 16-00ч.



Все новости раздела


Другие новости раздела

19 октября  в Православном молодежном объединении

19 октября в Православном молодежном объединении "Невские" состоится занятие по изучению Священного Писания

19 октября  в Православном молодежном объединении "Невские" состоится занятие по изучению Священного Писания вместе с иереем Михаилом Ралдугиным . Углубленно изучаем Евангелие от Апостола Матфея, с самой первой главы! Ждем всех

Православная театральная студия

Православная театральная студия "Благовест" приглашает молодых людей к участию в детских театральных постановках

Православная театральная студия "Благовест" приглашает молодых людей к участию в детских театральных постановках ! Первая репетиция, распределение ролей -17 октября в 19:00 в здании воскресной школы Александра Невского Собора, (2эт).

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...

Воспитанник Воскресной школы Александро-Невского Собора прошел в финал Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»
События

Воспитанник Воскресной школы Александро-Невского Собора прошел в финал Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

По благословению Настоятеля Александро-Невского Собора протоиерея Андрея Басова и под руководством директора Воскресной школы Собора Воспитанник старшей группы воскресной школы Илья Татаринов принял участие в первом заочном этапе Международного ...