Заданные вопросы

05.12.2016. Спрашивает Ирина..Барнаул

почему РПЦ не занимается вопросами сектанства в крае и Барнауле...в городе набирает обороты секта, именуемая себя новой церковью "Новый город"...через социальные сети, через свои выступления на улицах города с попустительства властей(их охраняют полицейские) адепты секты вербуют в свои ряды всё больше людей...причём, очень много молодых..они не скрываются..открыто называют свой адрес, куда может придти любой желающий..ул. Советской Армии, 95..люди становятся рабами...или как они себя называют строителями новой церкви..цель их на данном этапе - вовлечь как можно больше людей..

Отвечает: Иерей Дионисий Рейм

Здравствуйте, Ирина!

Русская Православная Церковь в настоящее время ведет работу по борьбе с сектантскими объединениями. Так, например, один из самых больших таких антисектантских центров находится в г.Новосибирске. Что же касается нашего города – в Барнаульской епархии действует целый отдел по миссионерству и борьбы с сектами. Руководителем этого отдела является Настоятель храма прп. Антония Печерского иерей Дионисий Тарчуков. Однако, даже безмерные труды данного отдела не могут привести к полноценному положительному результату.

Ответ на этот вопрос прочитали 1961 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...