События

Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан с Рождеством Христовым

7 января в воскресной школе Александро-Невского Собора прошел праздничный Рождественский концерт.

Со светлым праздником Рождества Христова воспитанники воскресной школы  поздравили своих родителей,настоятеля Александро-Невского  Собора иерея Андрея Басова, прихожан и гостей  праздничным выступлением. Ребята исполняли колядки и песни, читали стихи, делясь со взрослыми своей детской радостью от встречи с Рождеством.

Настоятель тепло поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова. "Если Христос не родится  хотя бы раз в сердце каждого из нас, сказал отец Андрей,- никакой пользы нам не будет от Его Рождества! Мы должны принять и полюбить Его всем сердцем, стремиться следовать по пути Его Божественных заповедей и стремиться выполнять Его самую главную заповедь,которую он принес в этот мир. Господь сказал:"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга". На этой заповеди все пророки весь Закон.Соблюдая заповеди Божии, мы можем иметь надежду, что по завершении сей суетной жизни   наследуем Царствие Небесное. На сие и родился в этот мир Сын Божий, чье Рождество мы сегодня светло  празднуем". 

Праздник открыла своим выступлением  театральная студия "Благовест", исполнив небольшой спектакль "Рождественская звезда". Затем детский хор воскресной школы исполнил праздничные композиции "Рождество Христово", "Пусть пещеры я той не найду", колядку "Эта ночь святая", а самые маленькие артисты представили на суд зрителей  "Рождественское чудо", колыбельную Моцарта"Спи, моя радость, усни"и детскую песенку "Ёлочка"(автор Бекман).

Фольклорный коллектив порадовал взрослых и детей народными песнями:  "Во кузнице", "Как у наших у ворот", "Одинокая гармонь" (автор-Мокроусов), "Кабы не было зимы" (музыка Шаинского).

В завершение концертной программы   студия "Благовест" познакомил присутствующих с еще одной новой  театральной постановкой "Колодец", которую очень тепло приняли как малыши так и взрослые.

Все воспитанники воскресной школы, АКМО Невские и маленькие гости нашего праздника  получили Рождественские подарки.

                                                            Христос раждается, славим Его!

 

,



Все новости раздела


Другие новости раздела

Рождественский концерт Воскресной школы Александро-Невского Собора

Рождественский концерт Воскресной школы Александро-Невского Собора

7 января 2025 года, в праздник Рождества Христова, по благословению настоятеля Алексанро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, в воскресной школе состоялся Рождественский праздничный концерт.  В колядках, стихах и

Воспитанники Воскресной школы отправили посылку солдатам к празднику Рождества Христова

Воспитанники Воскресной школы отправили посылку солдатам к празднику Рождества Христова

6 января 2025 года, по благословению настоятеля Александро-Невского  г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, воспитанники Воскресной школы с родителями и преподавателями подготовили и отправили гуманитарную помощь солдатам, находящимся в зоне

Популярные новости

Рождественский концерт Воскресной школы Александро-Невского Собора
События

Рождественский концерт Воскресной школы Александро-Невского Собора

7 января 2025 года, в праздник Рождества Христова, по благословению настоятеля Алексанро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, в воскресной школе состоялся Рождественский праздничный концерт.  ...

Митрополит Сергий возглавил первую Литургию в Спасо-Сергиевском Соборе г. Барнаула
Служение настоятеля

Митрополит Сергий возглавил первую Литургию в Спасо-Сергиевском Соборе г. Барнаула

9 января 2026 г., Попразднство Рождества Христова. Ап. первомч. и архидиа́кона Стефа́на митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил первую Литургию в строящемся Спасском соборе г. Барнаула.