События

Детский театральный коллектив воскресной школы поздравил детей с праздником Пасхи

Детский театральный коллектив воскресной школы по благословению настоятеля Александро-Невского Собора протоиерея Андрея Басова поздравил детей с праздником Светлой Пасхи. Маленькие артисты посетили  один  из детских домов г.Барнаула и пациентов  детского отделения больницы им.Эрмана.

Пасхальным спектаклем, сладостями, книгами, игрушками и хорошим настроением актёры поздравили  детей в детском доме и находящихся на длительном лечении в одной из больниц города. Около шестидесяти ребятишек не только посмотрели выступление, но и получили сладости, собранные Невским Молодёжным объединением; книги, игрушки, канцелярию, - собранные прихожанами Александро-Невского Собора. До и после показа Пасхального спектакля актёры играли с детьми в игры и водили хороводы.

По завершении дружеского и тёплого общения гости вручили зрителям сладкие подарки и канцелярские товары. Каждый ребенок детского дома получил в подарок от Настоятеля Собора вкусный Пасхальный кулич!

Пасхальными встречами остались довольны не только зрители, которые приглашали, навещать их как можно чаще, но и юные артисты:

Дарья  Бархатова: «Я впервые выступала на сцене перед публикой но совсем не волновалась. Мне очень понравилось! Еще я была в восторге от того, как играют некоторые актёры, которые ходят в Воскресную Школу дольше меня, уже больше года. Меня удивил большой артистизм Валерии, Никиты,  Марии и Леонида - они так хорошо вжились в свою роль, что их и не отличишь от настоящих персонажей.  Больше всех мне понравилось выступать в детском доме. Благодаря Воскресной Школе у меня появились новые друзья и не только. Мне очень нравится ходить в Воскресную Школу!

Активную помощь в организации Пасхальных поздравлений  оказал  Невский молодёжный клуб - в лице помощника руководителя Евгении Семаковой; прихожанки Натальи Ивановны Крылатовой, которая оказала большую материальную помощь с костюмами и  постановкой двух танцев для спектакля; а также бабушек, мам наших актёров (особенно благодарим за помощь Евгению Неустроеву, Ольгу Рогову) и прихожан Александро-Невского Собора, принимавших участие в сборе подарков для детей, временно лишённых домашнего тепла и уюта.

 

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Масленица в Александро-Невском Соборе

Масленица в Александро-Невском Соборе

17 марта 2024 года, по благословению Настоятеля Александро-Невского Собора, Воскресная школа Собора под руководством директора школы отметила праздник Масленицы. Воспитанники с педагогами подготовили праздничный концерт для духовенства, прихожан и

Воспитанник Воскресной школы Александро-Невского Собора прошел в финал Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

Воспитанник Воскресной школы Александро-Невского Собора прошел в финал Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

По благословению Настоятеля Александро-Невского Собора протоиерея Андрея Басова и под руководством директора Воскресной школы Собора Воспитанник старшей группы воскресной школы Илья Татаринов принял участие в первом заочном этапе Международного

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...