Новости

Посещение детей в «Добром Сердце»

Посещение детей в «Добром Сердце»

2 декабря 2023 года, по благословению руководителя Алтайского регионального отделения ВРНС, Благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, православная молодежь посетили АКОО «Доброе Сердце»

Как и на прошлой встрече, продолжили писать с детьми  письма на фронт.  Вместе с ребятами рассуждали, чем на самом деле мы можем помочь нашим Войнам в зоне СВО? Стать солдатами и медсестрами у нас пока нет возможности. А поддержать искренним и честным словом в письме - сможет каждый ребенок . 
Аккуратно свернув  письма треугольниками, вознесли молитву Богу о скором и благополучном возвращении наших защитников .

Играли в конкурсы командами, решали головоломки на внимание.   Победители получали вкусные призы, конфетки и шоколадки. 

Слушали подробный рассказ о предстоящем Празднике Введение во Храм Пресвятой Богородицы . Рассуждали о пятнадцати ступенях по которой трехлетсвующая  младенец  Мария  поднялась самостоятельно ,поддерживая будто ангелами . Уподобили каждую ступеньку добродетелям , над которыми мы бы хотели потрудиться, сами в себе, чтоб войти по этим ступеням к Храму нашей души .

Посмотрели фильм в рамках Проекта Киноурок  «Трудный выбор». Разбирали сюжет, персонажей, поступки киногероев и их непростой, но верный выбор в сложной жизненной  ситуации. Делали выводы.

Поздравили подарками, канцелярскими наборами и всем  нужным к школе именинников.

В конце встречи сестра Наталья подготовила вкусную  трапезу и французский лимонный торт.
 

.

Фотогалерея

Теги:
Доброе сердце


Все новости раздела


Новости по теме

Другие новости раздела

День Святой Троицы
Деятельность

День Святой Троицы

Праздник Святой Троицы назвается Пятидесятницей в честь события, описанного в Книге Деяний. Оно произошло в Церусалиме на 10-й день по Вознесении и на 50-й день после Воскресения Христова. Тогда на апостолов в виде огненных языков сошёл Святой Дух,

Клирик Александро-Невского Собора иеромонах Даниил (Лыков) принял участие в Соборном богослужении в канун дня памяти преподобного Макария Алтайского
Деятельность

Клирик Александро-Невского Собора иеромонах Даниил (Лыков) принял участие в Соборном богослужении в канун дня памяти преподобного Макария Алтайского

30 мая 2025 г., в канун дня памяти преподобного Макария Алтайского, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Карасукский и Ордынский Филипп совершили всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе у раки честных мощей апостола Алтая.

Популярные новости

Утреня Великой субботы с чином Погребения Плащаницы
Новости прихода

Утреня Великой субботы с чином Погребения Плащаницы

Все тексты молитв и Священного Писания пропитаны идеей соумирания твари своему Творцу, соучастия в Страстях. Особенно примечательны ветхозаветные чтения этого дня — отрывки книг пророка Исайи, который ...