Новости митрополии

Воскресная школа Покровского собора - участники “Богатырской масленицы-2020"

Воскресная школа Покровского собора - участники “Богатырской масленицы-2020
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 23 февраля на территории храма Иоанна Богослова г. Барнаула состоялась Богатырская Масленица. Участие в мероприятии приняли 20 молодежных команд. Перед праздником с напутственным

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 23 февраля на территории храма Иоанна Богослова г. Барнаула состоялась «Богатырская Масленица». Участие в мероприятии приняли 20 молодежных команд.

Перед праздником с напутственным словом к участникам обратился митрополит Сергий. Он пожелал всем помощи Божией и поздравил с наступлением Масленичной недели.

В программе «Богатырской масленицы» были конкурсы и соревнования полевая кухня с горячим чаем, блинами и гречневой кашей.

Конкурсы были самые разные: ходули, большая скакалка, метание "булавы", русская здрава, полоса препятствий, меткий стрелок, танковый биатлон, День Победы, мастер-богатырь, лыжи, болото, ковер-самолет, прыжки в мешках, кольцеброс, и хождение на чурках.

Впервые в этом году воскресная школа Покровского собора выставила три команды: "Покровские блинчики" - сборная ребят из пансионата и старшей группы воскресной школы; "Блинная комета" - команда старшей группы; "Оладушки" - команда средней группы.

Перед награждением победителей все ребята смогли поесть богатырской каши, попить чай с блинами. Настроение у всех было отличное, наших ребят наградили дипломами:

  • команда "Покровские блинчики" получила диплом за III место;
  • команда "Блинная комета получила диплом за I место;
  • команда "Оладушки" получила диплом III место.


Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...