Новости митрополии

Секретарь Барнаульской епархии принял участие в заседании по безопасности дорожного движения

Секретарь Барнаульской епархии принял участие в заседании по безопасности дорожного движения
В Барнауле состоялось совместное заседание Общественной палаты IV созыва и Совета женщин при главе города. Основным в повестке стал вопрос безопасности дорожного движения в краевой столице. Участие в заседании принял секретарь Барнаульской

В Барнауле состоялось совместное заседание Общественной палаты IV созыва и Совета женщин при главе города. Основным в повестке стал вопрос безопасности дорожного движения в краевой столице. Участие в заседании принял секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун.

Участники сразу же отметили, что уровень автомобилизации в российских городах ежегодно увеличивается. В связи с этим усиление безопасности на городских дорогах становится сегодня одним из приоритетных направлений работы.

В рамках заседания с информацией о состоянии аварийности на автомобильных дорогах краевой столицы в 2019 году выступил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Олег Каркошкин.

Он рассказал, что, согласно статистике, за последние 10 месяцев 2019 года в Барнауле на 12,8% снизилось количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий, подлежащих учету (с 1077 до 939), количество погибших - на 29,3% (с 41 до 29), количество раненых в ДТП людей - на 12,9% (с 1329 до 1157). Также на 8% снизились показатели по ДТП с участием детей и на 26,8% с участием общественного транспорта.

Олег Каркошкин:

- Основные причины дорожно-транспортных происшествий - нарушения правил движения на пешеходных переходах и очередности проезда. Случаи, произошедшие по вине пешеходов, часто возникают в связи с движением вне пешеходных переходов, в следствие неподчинения сигналам регулировщика, из-за движения по проезжей части в тех местах, где есть тротуары и т.д.

О реализации мер, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий на территории города, рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев.

Об обеспечении безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений участникам планерного заседания сообщил председатель комитета по образованию города Барнаула Андрей Муль.

Большой акцент в профилактике ДТП делается на работу с родительской общественностью. С родителями проводятся собрания с участием инспекторов.

В процессе выступлений докладчиков члены Общественной палаты и Совета женщин задавали вопросы и обсудили тему безопасности на дорогах.

По итогам заседания принято решение - комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ОГИБДД определить наиболее опасные пешеходные переходы в городе для организации дежурства членов БГОО «Народная дружина «Барнаульская» на данных участках.

Комитету по образованию Барнаула – продолжить информационную работу в образовательных учреждениях с возможностью привлечения общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере дорожного движения.

Фото: https://barnaul.org/news/sovet-zhenshchin-i-obshchestvennaya-palata-goroda-obsudili-bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya-v-barna.html 

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...