Новости митрополии

У Бийской епархии появился новый сайт

Сайт доступен по адресу www.biysk-eparhia.ru Изменения коснулись как дизайна, так и принципов размещения и подачи информации. В структуре сайта предусмотрены страницы каждого из 11 благочиний Бийской епархии, а также отдельные страницы каждого

 Сайт доступен по адресу www.biysk-eparhia.ru

Изменения коснулись как дизайна, так и принципов размещения и подачи информации. В структуре сайта предусмотрены страницы каждого из 11 благочиний Бийской епархии, а также отдельные страницы каждого из 63 храмов епархии. Исторический очерк повествует об истории епархии со времени ее основания, также представлены статистические сведения состояния епархии на настоящий момент.

В Бийской епархии действуют девять епархиальных отделов, специалисты которых трудятся в различных направлениях социального и общественного служения Церкви, а также оказывают методическую поддержку приходам в организации духовного просвещения, миссионерской работы и социального служения. Контакты руководителей отделов представлены в соответствующем разделе сайта.

На главной странице епархиального сайта также можно познакомиться с информацией о главных общецерковных событиях, а также узнать новости Алтайской митрополии.

Отдельные страницы сайта посвящены Бийской православной гимназии во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, а также епархиальному Музею Алтайской духовной миссии, который действует на территории исторического комплекса Бийского архиерейского подворья. Здесь можно познакомиться с просветительской деятельностью музея, а также записаться на экскурсию со своими друзьями и близкими.

Все фото и видео-материалы представлены в галерее. Сайт доступен как на стационарных компьютерах, так и на любых мобильных устройствах. Кроме этого в социальных сетях «В контакте» представлена группа «Жизнь Бийской епархии» https://vk.com/club99976110, а в Facebook ведет свою страничку правящий архиерей – епископ Бийский и Белокурихинский Серафим (https://www.facebook.com/people/100016642111482) . По любым вопросам, с пожеланиями и предложениями посетители сайта могут обратиться как по указанным контактным телефонам и адресам электронной почты, так и через форму обратной связи на сайте.

Как отметил в приветственном слове посетителям сайта владыка Серафим: «Епархиальный сайт – официальный информационный орган Православной Церкви на бийской земле, поэтому для нас важно, чтобы каждый посетитель этого интернет-ресурса имел возможность познакомиться со всей обширной деятельностью, которую проводят священнослужители, миряне, добровольцы для созидания церковного благолепия, социального служения, попечения о нуждающихся, молодежной работы… Желаю, чтобы интернет-сайт Бийской епархии стал вашим добрым спутником и источником интересной, полезной и светлой информации».

Информационный отдел Бийской епархии

[email protected]



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...