Новости митрополии

В Антоньевке презентовали книгу старосты храма - казачьего атамана

В Антоньевке презентовали книгу старосты храма - казачьего атамана

В селе Антоньевка Петропавловского благочиния Бийской епархии состоялась презентация книги местного жителя, атамана Петропавловского района, старосты местного храма Михаила Егоровича Пичугина.

Над книгой «Станица Антоньевская. Судьбы и трагедии русского народа (ХХ век) автор трудился более 10 лет. В добрых начинаниях его горячо поддержал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Редактором книги выступила сотрудник информационного отдела Барнаульской епархии Мария Стрыгина. В книге описан быт, традиции и история Сибирского казачества, судьбы казаков Петропавловского района и подвиги местных жителей во время Великой Отечественной войны.

В этот же день в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских в Антоньевке Божественную литургию возглавил епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. На презентации книги он поблагодарил автора за понесенные труды, сказав о важности этого труда.

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Всенощное бдение в канун праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Служение настоятеля

Всенощное бдение в канун праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

10 сентября 2026 г., в канун дня памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в храме Иоанна Предтечи в Нагорном парке.

В день памяти Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Басов возглавил Литургию в Александро-Невском Соборе
Новости прихода

В день памяти Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Басов возглавил Литургию в Александро-Невском Соборе

10 августа 2026 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой "Одигитрия" и день своего рождения, Благочинный Барнаульского городского округа, настоятель Александро-Невского Собора города ...