Новости митрополии

Полковой священник Алтайской митрополии принял участие в акции «Сирийский перелом»

Полковой священник Алтайской митрополии принял участие в акции «Сирийский перелом»
В России проходит военно-патриотическая акция Сирийский перелом, в рамках которой специальный поезд проедет через всю страну.Он представляет собой эшелон-экспозицию, в котором выставлены военные трофеи, изъятые у боевиков в Сирийской Арабской

В России проходит военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», в рамках которой специальный поезд проедет через всю страну. Он представляет собой эшелон-экспозицию, в котором выставлены военные трофеи, изъятые у боевиков в Сирийской Арабской Республике. 15 марта поезд прибыл в Барнаул.

Его встречали представители администрации Барнаула, депутаты АКЗС, военнослужащие ВС РФ, представители военно-патриотических объединений города, юнармейцы края и Республики Алтай, студенты вузов города, ветераны и воины интернационалисты, курсанты БЮИ, священнослужители, представители СМИ и жители города.

Участников благословил полковой священник из ЗАТО Сибирский протоиерей Михаил Киселев. Отец Михаил ранее дважды ездил в командировку в Сирию.

Эшелон состоял из 18 вагонов, в которых содержится больше 500 единиц техники и оружия, представляет собой десять открытых платформ с техникой и вооружениями, три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, беспилотниками, самодельными взрывными устройствами. 

Среди образцов военной техники боевиков - танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, "джихад-мобиль" на базе Jeep Grand Cherokee, машина для прокладки подземных тоннелей.

Поезд пройдет более 28 тысяч километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот» .

 



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...