Новости митрополии

Московская духовная академия запустила новый сайт

Московская духовная академия запустила новый сайт
15 февраля, в праздник Сретения Господня и день православной молодежи, в домене mpda.ru заработал новый сайт МДА. Запуск нового сайта это еще одна возможность показать жизнь Церкви изнутри. Как сделать так, чтобы максимальное количество людей

15 февраля, в праздник Сретения Господня и день православной молодежи, в домене mpda.ru заработал новый сайт МДА. 

Запуск нового сайта — это еще одна возможность показать жизнь Церкви изнутри. Как сделать так, чтобы максимальное количество людей могли увидеть богослужение? Как узнать, чем живут студенты духовного учебного заведения? На эти и другие вопросы Академия попыталась ответить. Сделать Церковь видимой для всех, попытаться передать ее духовное наполнение могут только молодые люди, для которых Интернет — площадка для проповеди. 

Все материалы студенты готовят сами. Снимают и монтируют видеоролики с богослужений, пишут новости, статьи и репортажи, фотографируют. Все это можно посмотреть в социальных сетях: InstagramFacebookВКонтактеFlickrYouTube. Ссылки на официальные аккаунты МДА размещены на сайте mpda.ru. 

“Новости” — отражение жизни Академии. События, которые происходят в МДА, отображаются на сайте mpda.ru. Богослужения в Академических храмах, благословения на брак, лекции известных ораторов, конференции, выступления и проповеди ректора МДА и многое другое — все, с чем связана Академия, появляется здесь. 

В разделе “Мероприятия” можно найти информацию о ближайших событиях. Здесь публикуют объявления о защитах диссертаций, приглашения на конференции и научные семинары, сообщения о встречах с известными иерархами, священниками, деятелями культуры. 

К поступлению в Московскую духовную академию готовит раздел “Абитуриенту”. Здесь есть пошаговые инструкции по поступлению, расписания подачи документов и вступительных испытаний. Здесь же размещены списки литературы, рекомендуемой для подготовки к вступительным экзаменам. 

Сайт и соцсети отражают и студенческую жизнь. Здесь все: богослужения, лекции, преподаватели, служение ректора. Студенты занимаются социальным служением: посещают дома престарелых, ездят в школы-интернаты, выступают с концертами в воинских частях, помогают совершать богослужения в труднодоступных местах. В свободное время в Академии можно пойти в театральный кружок, спортивно-туристический клуб, спортзал. На сайте появится информация обо всем.

Академия — это обмен опытом между старшими и младшими. На новом сайте мы сделали этот обмен возможным. В разделе “Сообщество выпускников” на сайте будут публиковаться истории выпускников, рассказы из их жизни и богослужебной практики. Для этого необходимо заполнить и отправить анкету. Здесь выпускники смогут найти тех, с кем когда-то провели годы жизни в семинарии. 

На сайте будут появляться материалы из научных журналов МДА. Их 7. Это сборники статей по библеистике, богословию, церковно-практическим дисциплинам, церковной истории, церковному искусству, а также сборники переводов с древних и современных языков. Лучшие работы публикуются в Богословском вестнике Московской духовной академии, который входит в перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

В разделе “Музей МДА” можно узнать о времени посещения, ценах и правилах для посетителей. Богатая экспозиция музея, вход в который находится в Покровском храме, открыта для гостей. 

Библиотека Академии открыта для исследователей. В фондах библиотеки собраны и хранятся более 350 тысяч экземпляров книг, выпускных квалификационных работ, журналов, газет, карт, изоматериалов, фотографий, электронных копий книг и рукописей, а также медиаресурсов. На сайте указаны время работы и правила доступа, а также есть ссылка на Электронный каталог.
Пресс-служба Московской духовной академии будет благодарна за обратную связь.  Обо всех неполадках следует сообщать на [email protected]. Работы над сайтом продолжаются.

Пресс-служба МДА

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...