Новости митрополии

Преподаватель БДС принял участие в III Всероссийской научно-практической конференции в Новокузнецке

Преподаватель БДС принял участие в III Всероссийской научно-практической конференции в Новокузнецке
Преподаватель Барнаульской духовной семинарии Шетеля Н.В. принял участие в работе III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Христианство и литература, которая проходила в Кузбасской духовной семинарии. Пленарное

Преподаватель Барнаульской духовной семинарии Шетеля Н.В. принял участие в работе III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Христианство и литература", которая проходила в Кузбасской духовной семинарии.

Пленарное заседание открыл проректор по научно-богословской работе иеромонах Андрей (Чудинов), который огласил собравшимся приветствие ректора КПДС, а затем озвучил программу предстоящего мероприятия.

Основная тематика выступлений участников конференции была задана следующими направлениями:

- Христианские ценности в произведениях мировой литературы;

- Актуальные проблемы христианской интерпретации произведений русской литературы: преподавание в школе и вузе;

- Гражданская война в произведениях русских писателей XX века.

В рамках научного форума состоялась встреча с А.С. Филоненко, богословом, доктором философских наук, профессором кафедры теории культуры и философии науки философского факультета Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина.

28 ноября Всероссийская научно-практическая конференция продолжила свою работу. К участникам научного форума обратился иеромонах Андрей (Чудинов), который во вступительном слове напомнил собравшимся итоги первого дня заседаний и огласил программу второй части мероприятия.

В конференции приняли участие научные работники, преподаватели и студенты духовных и светских высших учебных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья.

В завершение форума проректор по учебной работе КПДС Н.А. Жилянина подвела итоги мероприятия и вручила активным участникам благодарственные письма и памятные подарки.

Материалы и доклады будут опубликованы в сборнике "Вестник КПДС"

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...