Новости митрополии

Благочинный Барнаульского пригородного округа повысил квалификацию в Москве

Благочинный Барнаульского пригородного округа повысил квалификацию в Москве
Благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских прошел в Москве курсы повышения квалификации. Обучение проходило в Общецерковной аспирантуре и докторантуре. Священнослужитель принимал участие не только как благочинный, но и

Благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских прошел в Москве курсы повышения квалификации. Обучение проходило в Общецерковной аспирантуре и докторантуре.

Священнослужитель принимал участие не только как благочинный, но и как руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Барнаульской епархии.

После завершения семинаров и лекций состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям. Торжественный акт предварила Божественная литургия в храме святых мучеников Михаила и Федора Черниговских.

Удостоверение клирику Барнаульской епархии вручил ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион.

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Рождественский концерт Воскресной школы Александро-Невского Собора
События

Рождественский концерт Воскресной школы Александро-Невского Собора

7 января 2025 года, в праздник Рождества Христова, по благословению настоятеля Алексанро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, в воскресной школе состоялся Рождественский праздничный концерт.  ...

Митрополит Сергий возглавил первую Литургию в Спасо-Сергиевском Соборе г. Барнаула
Служение настоятеля

Митрополит Сергий возглавил первую Литургию в Спасо-Сергиевском Соборе г. Барнаула

9 января 2026 г., Попразднство Рождества Христова. Ап. первомч. и архидиа́кона Стефа́на митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил первую Литургию в строящемся Спасском соборе г. Барнаула.