Новости митрополии

Учащиеся школы Покровского собора узнали о жизни священномученика Иакова (Маскаева)

Учащиеся школы Покровского собора узнали о жизни священномученика Иакова (Маскаева)
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, 2 сентября, по окончанииБожественной литургии и молебна на начало учебного года, воспитанники воскресной школы при Покровском кафедральном соборе, посетили Центральную городскую

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, 2 сентября, по окончании Божественной литургии и молебна на начало учебного года, воспитанники воскресной школы при Покровском кафедральном соборе, посетили Центральную городскую библиотеку им. Н.М. Ядринцева.

Здесь состоялась презентация исторической экспозиции «Терновый венец XX века», посвященной памяти новомученика Российского, архиепископа  Барнаульского Иакова (Маскаева). Сотрудник библиотеки И.В. Миллер рассказала много интересного о жизненном подвиге священномученика Иакова (Маскаева), имя которого носит воскресная школа.

Стояние священнослужителей  в вере за Христа и Церковь в богоборческие времена заставляет многих осознать свою ответственность за происходящее в настоящее время и задуматься о будущем России.

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Воспитанники Воскресной школы Александро-Невского Собора г. Барнаула стали победителями Всероссийского конкурса «Пасхальный переполох!»
События

Воспитанники Воскресной школы Александро-Невского Собора г. Барнаула стали победителями Всероссийского конкурса «Пасхальный переполох!»

21 мая 2025 года, по благословению настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, воскресная школа приняла участие во Всероссийском конкурсе «Пасхальный переполох».

День Святой Троицы
Новости прихода

День Святой Троицы

Праздник Святой Троицы назвается Пятидесятницей в честь события, описанного в Книге Деяний. Оно произошло в Церусалиме на 10-й день по Вознесении и на 50-й день после Воскресения Христова. Тогда на апостолов в виде огненных ...