Новости митрополии

В ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю прошел смотр-конкурс «День колонии»

В ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю прошел смотр-конкурс «День колонии»
Возможность дополнительной встречи с родными и близкими получили 15 положительно характеризующихся осужденных женщин. Гостей они встретили сказочным представлением с песнями и танцами. Открыл мероприятие заместитель начальники ИК-11

Возможность дополнительной встречи с родными и близкими получили 15 положительно характеризующихся осужденных женщин. Гостей они встретили сказочным представлением с песнями и танцами.

Открыл мероприятие заместитель начальники ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Пензин. Он рассказал собравшимся об истории учреждения, производственно-хозяйственной деятельности колонии и предложил совершить экскурсию по территории жилой зоны.

Стоит отметить, что осужденные в течение нескольких месяцев готовились к этому дню, поэтому экскурсию они превратили в целое творческое представление с участием героев известных сказок. По словам Александра Николаевича, сценарий, костюмы, творческие номера и праздничный антураж осужденные женщины делали самостоятельно. Также ими было организовано две выставки - декоративно-прикладного творчества и рисунков «Моя семья».

В ходе мероприятия с напутственными словами к пришедшим обратились члены Попечительского совета при ИК-11: заместитель председателя совета Галина Богачева и иерей Алексей Овчинников, окормляющий колонию. Они пожелали осужденным женщинам скорейшего освобождения и правопослушного поведения, а их родственникам - большого терпения.

Кроме того, в торжественной обстановке одной осужденной подполковник Пензин вручил аттестат о получении основного общего образования, ещё одной - постановление суда об условно-досрочном освобождении.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием в столовой, где осужденные, их родные и близкие имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке.

Отметим, что в настоящее время в исправительной колонии содержится 200 осужденных. Это женщины, которые имеют две и более судимостей.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...