Новости митрополии

Барнаульская епархия приглашает на Пасхальный арт-фестиваль

Смотр-конкурс расписных пасхальных яиц Пасхальный арт-фестиваль впервые пройдет в Барнаульской епархии. Мероприятие состоится 8 апреля в 12.00 на территории храмового комплекса во имя апостола-евангелиста Иоанна Богослова (г. Барнаул, ул.

Смотр-конкурс расписных пасхальных яиц «Пасхальный арт-фестиваль» впервые пройдет в Барнаульской епархии. Мероприятие состоится 8 апреля в 12.00 на территории храмового комплекса во имя апостола-евангелиста Иоанна Богослова (г. Барнаул, ул. Шумакова, 25-а).

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского и благодаря инициативе ИСК «Союз», накануне 10 художественных школ и изостудий, три вуза и два колледжа получили 20 заготовок яиц, сделанных из пенополистирола и покрытых штукатуркой. Высота каждого – от 1 до 2 метров. В течение предпраздничного времени ребята расписывали их на свой вкус.

И вот 8 апреля все желающие смогут увидеть и оценить, что из этого получилось! Лучшая работа будет удостоена гран-при. Оценка пройдет в двух номинациях: младшая номинация среди учащихся детских художественных школ и изостудий, старшая номинация среди студентов вузов и колледжей.

Праздник Пасхи имеет, поистине, всенародный характер. Важно было заинтересовать в участии в пасхальном арт-фестивале будущих деятелей искусства и культуры - учащихся, студентов и преподавателей муниципальных и частных художественных школ, учреждений среднего и высшего художественного и дизайнерского образования.

Основная цель Пасхального арт-фестиваля и смотра-конкурса - духовное, нравственное и патриотическое воспитание, развитие творческого потенциала детей и педагогов, более широкое приобщение к православной и мировой художественной культуре.



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...