Новости митрополии

Пресс-секретарь Барнаульской епархии принял участие в антикоррупционном диалоге

Пресс-секретарь Барнаульской епархии принял участие в антикоррупционном диалоге
1 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялась встреча-диалог Антикоррупционное законодательство в вопросах и ответах. Мероприятие было посвящено профилактике коррупционного поведения населения и ориентировано на

1 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялась встреча-диалог «Антикоррупционное законодательство в вопросах и ответах».

Мероприятие было посвящено профилактике коррупционного поведения населения и ориентировано на сотрудников Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

На встречу пришли доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета АлтГУ – кандидат юридических наук, В.В. Ерахмилевич; доцент кафедры уголовного права и криминологии БЮИ, канд. юридических наук, капитан полиции – И.В. Ботвин; оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, майор полиции – Э.В. Кротов; пресс-секретарь Барнаульской епархии протоиерей Владимир Матусов.

Участники мероприятия обсудили вопросы истории возникновения коррупции, виды коррупции, причины возникновения и методы борьбы с коррупцией. Специалисты прокомментировали данные анализа анонимного социологического опроса «Коррупция и борьба с ней», проведенного предварительно с участниками мероприятия. Присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Честное общество – сильное государство!», медиапрезентацией «Антикоррупционное законодательство в вопросах и ответах» и с виртуальным досье «Что мы знаем о коррупции?»



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Воспитанники Воскресной школы Александро-Невского Собора г. Барнаула стали победителями Всероссийского конкурса «Пасхальный переполох!»
События

Воспитанники Воскресной школы Александро-Невского Собора г. Барнаула стали победителями Всероссийского конкурса «Пасхальный переполох!»

21 мая 2025 года, по благословению настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, воскресная школа приняла участие во Всероссийском конкурсе «Пасхальный переполох».

День Святой Троицы
Новости прихода

День Святой Троицы

Праздник Святой Троицы назвается Пятидесятницей в честь события, описанного в Книге Деяний. Оно произошло в Церусалиме на 10-й день по Вознесении и на 50-й день после Воскресения Христова. Тогда на апостолов в виде огненных ...