Заданные вопросы

06.07.2016. Спрашивает Ольга, Барнаул

Хотелось бы узнать кто и когда может записать нашего ребенка на крещение. 6 лет назад крестили у Вас нашу дочь, на беседе присутствовали до этого. Нужно ли еще раз посетить беседу? И подскажите сколько стоит таинство крещения?

Ответ:

Здравствуйте Ольга!

Заранее нет необходимости записываться. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, необходимой Вам на сайте Александро-Невского Собора http://www.nevsky22.ru/tainstva/kreshenie/

Т.к  Вы были на огласительной беседе  очень давно,то  имеет смысл посетить ее  одному из крестных и одному из родителей вновь. Необходимо всякому христианину поучаться в слове Божием.  "Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Сам Господь не нарек ли Себя Учителем и Своих последователей учениками. Неужели это праздные имена, ничего не значащие? И зачем послал Господь в мир Апостолов? – Прежде всего учить все народы: шедше, научите вся языки… Если ты не хочешь учить и вразумлять себя в христианстве, то ты не ученик и не последователь Христа, – не для тебя посланы Апостолы, – ты не то, чем были все христиане с самого начала христианства; я не знаю, что ты такое и что с тобой будет,"-  Святитель Филарет Московский.
Сумма пожертвования за совершение этого Таинства сейчас составляет 1000руб. Таинство Крещения совершается в нашем храме ежедневно в 11:20 ч.

Ответ на этот вопрос прочитали 2012 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...

Воспитанник Воскресной школы Александро-Невского Собора прошел в финал Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»
События

Воспитанник Воскресной школы Александро-Невского Собора прошел в финал Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

По благословению Настоятеля Александро-Невского Собора протоиерея Андрея Басова и под руководством директора Воскресной школы Собора Воспитанник старшей группы воскресной школы Илья Татаринов принял участие в первом заочном этапе Международного ...